Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Протокол от 10 ноября 2017 года № 8-вкс

Протокол совещания с субъектами Российской Федерации по вопросу обеспечения охвата 100 процентов организаций социального обслуживания независимой оценкой качества оказания услуг населению к концу 2017 года у заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Л.Ю.Ельцовой

Присутствовали:

От Минтруда России:

заместитель директора Департамента – начальник отдела Департамента комплексного анализа и прогнозирования

-

Григорьянц Галина Николаевна

консультант Департамента комплексного анализа и прогнозирования

-

Лагутенко Анастасия Сергеевна

главный специалист – эксперт Департамента комплексного анализа и прогнозирования

-

Белов Игорь Олегович

представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере социальной защиты (в режиме видеоконференции)

85 субъектов Российской Федерации

Об обеспечении охвата 100 процентов организаций социального обслуживания независимой оценкой качества оказания услуг населению к концу 2017 года

________________________________________________________________

(Л.Ю.Ельцова)

1. Принять к сведению информацию Заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Л.Ю.Ельцовой о ходе реализации поручения Президента Российской Федерации с членами Правительства Российской Федерации 11 января 2017 г. (от 28 января 2017 г. № Пр-161, подпункт «а» пункта 4) по обеспечению охвата 100 процентов организаций социального обслуживания независимой оценкой качества оказания услуг населению к концу 2017 года с учетом результатов такой оценки в 2015-2016 гг.

2. Субъектам Российской Федерации в сфере социальной защиты (г. Москва, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Оренбургская область, Республика Карелия, Республика Тыва) завершить размещение количественных результатов (баллов) независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания в 2017 году на сайте bus.gov.ru.

Срок: до 15 ноября 2017 г.

3. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере социальной защиты:

3.1. Обеспечить своевременное размещение утвержденных планов по улучшению качества работы организаций социального обслуживания, прошедших независимую оценку в 2017 году на сайте bus.gov.ru (в соответствии со сроками, установленными в протоколе от 22 февраля 2017 г. № ОГ-П8-45пр).

Срок: до 1 декабря 2017 г.

3.2. Направить в Минтруд России актуализированную информацию об общем количестве государственных и муниципальных организаций социального обслуживания для окончательного формирования сведений по охвату организаций социального обслуживания независимой оценкой в соответствии с таблицей, размещенной на сайте Министерства в разделе «Независимая оценка качества/Мониторинг реализации Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ».

Срок: до 17 ноября 2017 г.

3.3. Предусмотреть в бюджете субъекта Российской Федерации на 2018-2020 годы финансовые средства для выполнения работы оператора по сбору и обобщению информации о качестве услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе с указанием номера нормативного правового акта.

Срок: до 15 декабря 2017 г.

Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Л.Ю.Ельцова

Карта сайта