Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Протокол от 14 апреля 2017 года № 7-вкс

Протокол видеоселекторного совещания по вопросу обеспечения размещения уполномоченными органами информации о проведении независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в соответствующих сферах, на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети «Интернет» (www.bus.gov.ru)

Присутствовали:

от Минтруда России:

 

 

заместитель Министра

-

Л.Ю.Ельцова

главный специалист-эксперт Департамента комплексного анализа и прогнозирования 

-

А.С.Лагутенко

от Федерального казначейства:

 

 

заместитель руководителя

-

Д.С.Гришин 

заместитель начальника Управления интегрированных информационных систем государственных финансов 

-

Д.В.Соломатин 

заместитель начальника отдела развития портальных решений Управления интегрированных информационных систем государственных финансов

-

Ю.В.Зайцева

от Минздрава России:

 

 

советник Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью

-

Н.Н.Скороходова

от Минобрнауки России:

 

 

начальник отдела Департамента стратегии, анализа и прогноза 

-

К.С.Селезнева

от Минкультуры России:

 

 

заместитель директора Департамента управления делами

-

И.В.Меньшова

от Всероссийского научно-исследовательского институт труда Минтруда России

 

 

директор Ресурсного центра развития государственной службы ФГБУ 

-

С.А.Петрова 

представители органов исполнительной

власти субъектов Российской Федерации

(в режиме видеоконференции) 

 

 

Об обеспечении размещения уполномоченными органами информации о проведении независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги в соответствующих сферах, на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети «Интернет» (www.bus.gov.ru)

________________________________________________________________

(Ельцова, Гришин, Меньшова, Селезнева, Скороходова, Соломатин)

  1. Принять к сведению информацию заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Л.Ю.Ельцовой о ходе работы по реализации раздела III протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец от 22 февраля 2017 г. № ОГ-П8-45пр в части размещения уполномоченными органами информации об операторе и перечне организаций социальной сферы для проведения в 2017 году независимой оценки качества оказания услуг на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях в сети «Интернет» www.bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru):
  • обратив внимание на то, что не все регионы в полном объеме разместили сведения об операторе и перечне организаций социального обслуживания, в отношении которых будет проведена независимая оценка в 2017 году на сайте bus.gov.ru к установленному сроку;
  • отметив, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 28 января 2017 г. № Пр-161 поставлена задача по обеспечению в субъектах Российской Федерации 100% охвата организаций независимой оценкой к концу 2017 г. с тем, чтобы в течение 2015-2017 гг. такой оценкой были охвачены все организации социальной сферы.
  1. Принять к сведению информацию заместителя руководителя Федерального казначейства Д.С.Гришина о технической и методической поддержке размещения информации о независимой оценке качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru.
  2. Принять к сведению информацию представителей Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации о размещении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации информации о результатах независимой оценки, проводимой в 2016 году в соответствующей сфере, обратив внимание на то, что не все субъекты Российской Федерации завершили работу по размещению количественных результатов независимой оценки, проведенной в 2016 году, и утвержденных планов по улучшению качества оказания услуг на сайте bus.gov.ru.
  3. Минобрнауки России с учетом наибольшего количества государственных и муниципальных образовательных организаций, учитываемых Росстатом, в отношении которых проводится независимая оценка качества оказания услуг, принять дополнительные меры по формированию перечней организаций на 2017 г. с целью обеспечения 100% охвата организаций в течение трех лет (2015-2017 годы).
  4. Территориальным органам Федерального казначейства совместно с Федеральным казначейством проанализировать проблемы, возникшие при размещении информации об операторе и перечне организаций уполномоченными органами исполнительной власти Астраханской области, Волгоградской области, Костромской области, Республики Бурятия, Республики Карелия, и в случае наличия технических ошибок, устранить их в установленный срок.

Срок: до 21 апреля 2017 г.

  1. Территориальным органам Федерального казначейства оказывать качественную информационную поддержку уполномоченным органам субъектов Российской Федерации при работе с сайтом bus.gov.ru для размещения информации о независимой оценки качества оказания услуг.
  2. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
  • завершить работу по размещению сведений об операторе и перечне организаций социальной сферы для проведения независимой оценки качества оказания услуг в 2017 году на сайте bus.gov.ru;
  • обеспечить выполнение поручения Президента Российской Федерации от 28 января 2017 г. № Пр-161 по обеспечению 100% охвата организаций социальной сферы независимой оценкой к концу 2017 г. с учетом результатов такой оценки в 2015-2017 гг.;
  • в случае возникновения технических ошибок при размещении информации о независимой оценке на сайте bus.gov.ru необходимо в первую очередь направить обращение в техническую поддержку сайта;
  • обратить внимание на необходимость взаимодействия уполномоченного органа субъекта Российской Федерации с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики для уточнения количества организаций, подлежащих независимой оценке в соответствующей сфере, а также возможности изменения кодов экономической деятельности организаций, не оказывающих услуги в соответствующей сфере.

Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

Л.Ю.Ельцова

Карта сайта