Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Протокол Минтруда России от 9 ноября 2016 г.

«Протокол рассмотрения на соответствие требованиям, установленным приказом Минтруда России от 29.07.2016 г. №398 н «Об утверждении порядка и условий проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для участия в реализации пилотного проекта по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, а также регламента работы и состава конкурсной комиссии», конкурсной документации, представленной субъектами Российской Федерации, для участия в реализации пилотного проекта по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов »
г. Москва «9» ноября 2016 года 11:00 мск

1. Заказчик: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

2. Объекты рассмотрения: документы, для участия в конкурсном отборе для реализации пилотного проекта по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, представленные следующими субъектами Российской Федерации:

  1. Республика Крым;
  2. Республика Мордовия;
  3. Республика Саха (Якутия);
  4. Республика Тыва;
  5. Удмуртская Республика;
  6. Чувашская Республика;
  7. Пермский край;
  8. Архангельская область;
  9. Калининградская область;
  10. Нижегородская область;
  11. Самарская область;
  12. Саратовская область;
  13. Свердловская область;
  14. Тульская область;
  15. Тюменская область;

3. Процедура рассмотрения поданной конкурсной документации, представленной субъектами Российской Федерации на участие в конкурсном отборе проводилась конкурсной комиссией по проведению конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для участия в реализации пилотного проекта по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов (далее – Конкурсная комиссия) по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 21, в следующем составе:

  • Заместитель председателя Конкурсной комиссии: А.В. Гусенкова.
  • Ответственный секретарь Конкурсной комиссии: К.П. Афонина.
  • Члены Конкурсной комиссии: Благирева Е.Н., Воловец С.А., Давыдова С.В., Дымочка М.А., Калинин В.В., Лебедев Е.В., Сачко Ю.М., Фомичева Ю.А.

Кворум имеется.

4. Объявление о проведении конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для участия в реализации пилотного проекта по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации, в том числе детей-инвалидов было размещено 09 сентября 2016 г. на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: ­­­­­­­­/events/event/view/525.

В объявлении содержалась следующая информация:

  • - о сроке приема документов для участия в конкурсном отборе − с 8 октября по 27 октября 2016 г. включительно;
  • - о времени и месте приема документов − г. Москва, ул. Ильинка, д.21, 3-й подъезд, «Экспедиция», понедельник-четверг с 9:00 до 17:00, пятница с 9:00 до 15:45. Почтовый адрес для направления документов: 127994, ГСП-4, г. Москва, ул. Ильинка, д.21;
  • - контактные телефоны для получения консультаций по вопросам оформления и подачи документов для участия в конкурсном отборе): (495) 926-99-01 (доб. 1353) Фомичева Юлия Анатольевна, (доб.1354) Довбыш Ольга Викторовна.
5. До окончания указаного в объявлении о проведении конкурсного отбора субъектов Российской Федерации срока подачи заявок на участие в конкурсном отборе 27октября 2016 года было подано 13 (тринадцать) заявок, после окончания срока подачи заявок − 2 (два). Отозвано заявок: 0 (ноль).

6. Список субъектов Российской Федерации не допущенных к участию в конкурсном отборе:

Не соответствует требованиям пункта 15а Порядка и условий проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для участия в реализации пилотного проекта по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей инвалидов, утвержденных приказом Минтруда России от 29 июля 2016 г. № 398н (далее соответственно − Порядок и условия), представленная документация для участия в конкурсном отборе Республикой Крым, Республикой Саха (Якутия), Республикой Мордовия, Тульской и Архангельской областями (информация прилагается);

Документы Республики Тыва и Саратовской области для участия в конкурсном отборе поступили в Министерство после окончания установленного срока их приема − 31 октября 2016 г. (пункт 15б Порядка и условий) (информация прилагается).

7. Список субъектов Российской Федерации, подлежащих дальнейшему рассмотрению к участию в конкурсном отборе:

  • Удмуртская Республика
  • Чувашская Республика
  • Пермский край
  • Калининградская область
  • Нижегородская область
  • Самарская область
  • Свердловская область
  • Тюменская область

8. Конкурсная комиссия проверила поданные участниками конкурсного отбора документы для участия в конкурсном отборе на соответствие требованиям, установленным Порядком и условиями и приняла решение о дальнейшем рассмотрении 8 заявок субъектов Российской Федерации к участию в пилотном проекте по отработке подходов к формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

Карта сайта