Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Письмо Минтруда России № 13-5/В-896 от 18 июня 2019 г.

Членам Координационного совета по контролю за реализацией государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» (по списку в электронном виде)

Департаментом по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках подготовки к заседанию Координационного совета по контролю над реализацией государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» (далее – Координационный совет) сообщается.

Государственной программой Российской Федерации «Доступная среда», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от  29 марта 2019 г. № 363 (далее – Госпрограмма), предусмотрена поддержка субъектов Российской Федерации посредством предоставления им субсидий из средств федерального бюджета на софинансирование расходов на реализацию мероприятий, включенных в региональную программу по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов разработанную в соответствии с типовой программой субъекта Российской Федерации (приказ Минтруда России от 26 декабря 2017 № 875) (далее – региональная программа).

Для участия в Госпрограмме субъектами Российской Федерации в срок до 1 мая 2019 г. были представлены в Минтруд России проекты региональных программ для рассмотрения на заседании Координационного совета.

Просим ознакомиться с проектами региональных программ и представить предложения (при наличии) по их доработке.

С проектами региональных программ можно ознакомиться на официальном сайте Минтруда России по ссылке https://rosmintrud.ru/ministry/programms/25/10.

В отношении каждого субъекта Российской Федерации, чья региональная программа прошла экспертизу на заседании Координационного совета по контролю за реализацией Госпрограммы, будет осуществлен расчет целевой субсидии из федерального бюджета в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий, включенных в государственные программы субъектов Российской Федерации, разработанные на основе типовой программы субъекта Российской Федерации по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов (приложение № 8 к Госпрограмме).

Предварительно заседание Координационного совета запланировано на 2 и 3 июля 2019 г. 

О точной дате и времени заседания Координационного совета будет сообщено дополнительно.

Директор Департамента по делам инвалидов

А.В. Гусенкова

Карта сайта