Министры труда России и Сингапура договорились о сотрудничестве по вопросам труда и занятости
14 ноября 2018

В рамках официального визита Президента России Владимира Путина в Республику Сингапур подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством трудовых ресурсов Республики Сингапур о сотрудничестве по вопросам труда и занятости.

Подписали документ Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин и Министр трудовых ресурсов Республики Сингапур Джозефин Тео.

Стороны договорились сотрудничать в следующих областях: системы социального обеспечения (включая пенсионные системы); условия и охрана труда; политики и программы, нацеленные на развитие мер по содействию занятости на рынке труда и др.

Стороны будут взаимодействовать в следующих формах: обмен делегациями; обмен документацией, представляющей взаимный интерес; консультации и совещания экспертов; встречи и конференции.

Также состоялись рабочие встречи Министра Максима Топилина с сингапурскими коллегами по актуальным вопросам социальной политики.

В ходе беседы с Министром трудовых ресурсов Республики Сингапур Джозефин Тео были подробно обсуждены направления сотрудничества между двумя странами в социально-трудовой сфере, в том числе по вопросам пенсионного обеспечения.

В Сервисном центре Министерства трудовых ресурсов глава Минтруда России познакомился с политикой Республики Сингапур в области охраны труда.

Материалы по теме