Министр Максим Топилин поздравляет россиян с праздником Весны и Труда
28 апреля 2018

От имени Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и себя лично поздравляю всех россиян с праздником Весны и Труда!

Все мы любим этот праздник, который олицетворяет стремление человека к созиданию и благополучию. Ценности, которые символизирует Первомай, важны во все времена: это ответственная социальная политика, легальный труд, достойная заработная плата, защита прав и интересов работников.

С каждым годом все большее количество работодателей уделяют внимание социальным программам на предприятиях, развитию и повышению квалификаций персонала, обеспечению благоприятных условий труда и сохранению жизни работников. Это свидетельствует не только о повышении социальной ответственности российских компаний, но и об их стремлении создавать основы долгосрочного развития Российской Федерации.

Я уверен, что наша страна обладает огромным внутренним потенциалом для формирования современного, отвечающего реалиям жизни рынка труда, повышения производительности труда и обеспечения высокого уровня жизни граждан.

Желаю всем успехов в труде, здоровья и весеннего настроения!