Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Повышение эффективности деятельности службы занятости

В 2023-25 годах в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее – проект) в субъектах Российской Федерации запланирована реализация мероприятий по комплексной модернизации службы занятости.

В 2023 году в мероприятиях принимают участие 17 регионов: Тульская, Нижегородская, Пензенская, Липецкая, Калужская, Белгородская, Самарская, Владимирская, Мурманская, Новгородская, Тамбовская, Ульяновская, Костромская области, Пермский край, Республика Тыва, Чувашская и Удмуртская республики.

Проведение комплексной модернизации центров занятости в субъектах Российской Федерации в рамках региональных проектов направлено на повышение эффективности службы занятости и предусматривает, в том числе, создание централизованной системы управления центрами занятости населения.

При этом планируется создать управляющий центр занятости населения – подразделение, осуществляющее централизованное управление функционированием сети центров занятости населения.

Территориальные центры занятости населения создаются в зависимости от численности населения в трудоспособном возрасте в муниципальных образованиях субъекта Российской Федерации.

Эффектом достижения результата будет является тиражирование на всей территории субъектов Российской Федерации подходов и практик, апробированных на примере пилотных центров занятости населения в рамках реализации мероприятий федерального проекта в 2019-2022 годах.

Проектом предусматриваются следующие мероприятия: проведение ремонта зданий и помещений центров занятости населения, оснащение и приведение их к единому стилю.

Карта сайта