Министр Максим Топилин проверил ход строительства детских садов в Астраханской области
09 июля 2019

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин посетил Астраханскую область.

Он провел рабочую встречу с врио Губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным. Разговор был посвящен вопросам реализации государственных программ, направленных на поддержку проживающих в регионе семей с детьми и пожилых граждан.

«В Астраханской области неплохо реализуются нацпроекты, мы отслеживаем все в рамках электронного бюджета, вся работа происходит прозрачно», – сообщил на встрече Максим Топилин.

На встрече также обсуждалась ситуация с обеспечением местами детей в яслях. «Очень важно, что в рамках национального проекта "Демография"  разворачивается строительство яслей для детей от полутора до трех лет, – сказал глава Минтруда России. – Это новая задача, которую нам предстоит решить. Нужно усилить контроль, чтобы ввести все запланированные объекты в этом году».

Максим Топилин  предложил Астраханской области присоединиться к проекту по созданию системы долговременного ухода в рамках национального проекта «Демография», призванной обеспечить достойную жизнь пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья, нуждающимся в сторонней помощи.  В свою очередь врио Губернатора Игорь Бабушкин поддержал предложение министра.

Также глава Минтруда России проверил ход строительства детских садов в Астраханской области: детского сада на 330 мест в мкр. «Западный-2» Трусовского района и детского сада на 50 мест в с. Солянка Наримановского района.

Материалы по теме