Министр Максим Топилин дал поручения в связи с катастрофой самолета авикомпании «Когалымавиа» в Египте
31 октября 2015

Глава Минтруда России Максим Топилин дал поручения Роструду, Фонду социального страхования России, Пенсионному фонду России в связи с катастрофой самолета авиакомпании  "Когалымавиа" в Египте.

"Сегодня в Египет вылетит замруководителя Роструда Иван Шкловец с целью расследования на месте несчастного случая на производстве, то есть в отношении, прежде всего, экипажа самолета", - сообщил Максим Топилин.

"Роструд, Фонд социального страхования примут все меры по оперативному обеспечению выплат, предусмотренных законодательством пострадавшим на производстве и их семьям, в том числе по компенсации в 1 млн рублей, выплачивающейся семье в случае гибели работника", - заявил Министр.

"Пенсионный фонд России получил поручение относительно установления членам семей погибших граждан пенсии по случаю потери кормильца", - также сообщил Максим Топилин.

Кроме того, выплаты за счет собственных средств произведут страховые компании в отношении застрахованных пассажиров. В соответствии с нормами страхового законодательства и статьями 117 и 133 Воздушного кодекса РФ размер страховой суммы членам семей застрахованного в случае его гибели составляет 2 млн рублей.

Министерство направит своего представителя в г. Санкт-Петербург для содействия региональным властям в оказании социальной помощи пострадавшим.

Материалы по теме