Нижегородская область по итогам 2020 года стала лидером по числу соцконтрактов
22 января 2021

Нижегородская область стала лидером по числу заключенных социальных контрактов в 2020 году. Об этом сообщил в ходе визита в Нижегородскую область министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

«Нижегородская область - лидер по количеству заключенных социальных контрактов по итогам 2020 года. В прошлом году Нижегородская область получила 1,3 млрд рублей федеральных средств на адресную поддержку по соцконтракту малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан, чей ежемесячный доход ниже прожиточного минимума», - сказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков в ходе рабочей поездки в регион.

Всего в 2020 году в 21 пилотном регионе, получившем федеральное финансирование, заключено более 104 тысяч социальных контрактов. В Нижегородской области было заключено более 23 тыс. социальных контрактов.

С 2021 года все регионы получили федеральное финансирование. На эти цели из федерального бюджета будет выделяться по 26,3 млрд рублей ежегодно. Социальный контракт заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых ниже прожиточного минимума.

Материалы по теме