Глава Минтруда встретился с губернатором Владимирской области и главой Новгородской области
29 января 2021

Сегодня 29 января 2021 г. у Министра труда и социальной защиты России Антона Котякова состоялись рабочие встречи с губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным и губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

Обе встречи были посвящены практике работы стационаров в сфере социального обслуживания в регионах, а также вопросам рынка труда и реализации механизмов социальной поддержки.

Владимир Сипягин поделился опытом работы проекта «Бабушкин сад». Владимирская область является одним из пилотных регионов, реализующих внедрение системы долговременного ухода. Отделение дневного пребывания в Муромском комплексном центре социального обслуживания населения было открыто в конце 2019 года в рамках национального проекта «Демография».

Андрей Никитин поделился опытом по применению механизма социального контракта для людей, потерявших работу и самозанятых граждан. Региональный проект «Формула успеха моей семьи» реализовывался в рамках пилотного проекта. Напомним, что с 2021 года софинансирование социального контракта из средств федерального бюджета охватывает все регионы страны.

Материалы по теме