Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Замминистра Алексей Вовченко выступил в Общественной палате на слушаниях по теме «О Концепции государственной семейной политики»

3 июл. 2013 г.

Участники слушаний обсудили, в каком направлении должна идти работа по выстраиванию системной государственной семейной политики.

По словам замминистра труда и социальной защиты РФ Алексея Вовченко, в стратегии действия в интересах детей, которая утверждена указом президента, одной из важнейших тем является разработка семейной политики. Он подчеркнул, что министерство уже провело целый ряд встреч и обсуждений, в том числе использовалась площадка Открытого правительства.

«Пока все идет в формате обсуждений и первичных предложений, выявления потенциальных участников подготовки концепции. Мы активно работаем с регионами, у нас более чем в 30 субъектах РФ приняты собственные концепции семейной политики», - добавил замминистра.

«Это должен быть некий план действий государства по определению политики в отношении семьи, начиная от разработки целого блока нормативно-правовых актов, заканчивая поиском источников финансирования, - уточнил Алексей Вовченко. - Главным в этом документе должны быть механизмы решения семейных проблем».

Источник: Общественная палата

Карта сайта