Настройка режима отображения
Размер текста
Кернинг
Шрифт
Цветовая схема
Изображения
Звуковой ассистент
Применить

Звуковой ассистент:

Постановление Правительства РФ №849 от 29 ноября 2002 г.

«О порядке утверждения норм и условий бесплатной выдачи работникам занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, а также лечебно-профилактического питания. »

В соответствии со статьей 222 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

  1. Установить, что работникам, занятым на работах с вредными условиями труда:

    бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов осуществляется в соответствии с перечнем вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов;

    бесплатная выдача лечебно - профилактического питания осуществляется в соответствии с перечнем производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на

    бесплатное получение лечебно - профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда, рационами лечебно - профилактического питания, правилами

    бесплатной выдачи лечебно - профилактического питания и нормами бесплатной выдачи витаминных препаратов.
  2. Министерству труда и социального развития Российской Федерации утвердить до 1 апреля 2003 г. нормы и условия бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов.
  3. Министерству здравоохранения Российской Федерации утвердить до 1 февраля 2003 г. перечень вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов.
  4. Министерству труда и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации утвердить до 1 апреля 2003 г.:
  • перечень производств, профессий и должностей, работа в которых дает право на бесплатное получение лечебно - профилактического питания в связи с особо вредными условиями труда;
  • рационы лечебно - профилактического питания;
  • правила бесплатной выдачи лечебно - профилактического питания;
  • нормы бесплатной выдачи витаминных препаратов.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Касьянов