Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Письмо Минтруда России № 11-3/10/П-1252 от 10 марта 2016 г.

«О направлении приказа от 29 февраля 2016 г. № 80 с рекомендациями о разработке планов работы по организации и проведению независимой оценки (руководителям органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации)»

В соответствии с поручениями рабочей группы Комиссии при Президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Президентом Российской Федерации (протоколы заседания рабочей группы от 2 февраля 2016 г. № 65 и от 17 февраля 2016 г. № 66), Минтруд России принял приказ от 29 февраля 2016 г. № 80 «Об организации деятельности, связанной с функционированием системы независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере социального обслуживания» (далее соответственно – приказ, независимая оценка), которым утвержден ведомственный план по независимой оценке и порядок рассмотрения результатов ее проведения, и направляет его для использования в работе.

В соответствии с приказом в 2016 г. запланировано провести независимую оценку в целом по Российской Федерации в отношении 50% организаций социального обслуживания. В первую очередь независимая оценка должна быть проведена в отношении организаций, которые не были охвачены этой оценкой в 2015 г.

Приказ размещен на официальном сайте Минтруда России в сети «Интернет» в разделе «Независимая система оценки качества» http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/orders/488.

Рекомендуем с учетом ведомственного плана Минтруда России органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере социальной защиты разработать и утвердить планы работы по организации и проведению независимой оценки качества работы организаций, оказывающих услуги в сфере социального обслуживания, на период 2016-2018 годов, включающие целевые показатели, в том числе долю охваченных названной оценкой организаций (не менее 50% организаций).

Просим направить копии утвержденных планов работы по независимой оценке в Минтруд России до 31 марта 2016 г.

А.В.Вовченко

Карта сайта