Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Письмо Минтруда России № 11-3/10/В-596 от 28 января 2020 г.

«О согласовании количества организаций, подлежащих независимой оценке качества условий оказания услуг (в Минкультуры России)»

В целях подведения итогов независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры в 2018 г. и в 2019 г. Минтрудом России проводится расчет целевого показателя «Охват организаций независимой оценкой качества условий оказания услуг» во всех сферах деятельности. Данный показатель установлен в приказе Минкультуры России от 14 ноября 2018 г. № 1982 « Об организации деятельности по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры».

Показатель «охват организаций независимой оценкой качества» рассчитывается как частное от деления количества организаций, в отношении которых в отчетном году проведена независимая оценка качества (и результаты оценки размещены на сайте bus.gov.ru), на количество организаций, подлежащих независимой оценке качества, и выражается в процентах.

В части шестой статьи 36.1 Закона Российской Федерации от 9 октября 1992 г. № 3612-I «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» установлено, что общественными советами по независимой оценке качества:

1) созданным при федеральном органе исполнительной власти, такая оценка проводится в отношении организаций культуры, учредителем которых является Российская Федерация, а также негосударственные организации культуры, которые оказывают услуги в сфере культуры за счет средств федерального бюджета;

2) созданными при уполномоченных органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, такая оценка проводится в отношении организаций культуры, которые расположены на территориях субъектов Российской Федерации и учредителями которых являются субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, а также негосударственных организаций культуры, которые оказывают услуги в сфере культуры за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

3) созданными при органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов проводят независимую оценку качества муниципальных организаций культуры и иных организаций, расположенных на территориях соответствующих муниципальных образований и оказывающих услуги в сфере культуры за счет бюджетных ассигнований бюджетов муниципальных образований.

Указанные организации представляют совокупность организаций, подлежащих независимой оценке качества (организации, учредителями которых являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, а также иные организации, оказывающие услуги в сфере культуры за счет бюджетных средств бюджетной системы Российской Федерации).

Однако значение количества организаций, подлежащих независимой оценке качества (общее число организаций культуры, в отношении которых проводится независимая оценка качества), по ряду субъектов Российской Федерации различается в разных источниках: 1) данные субъектов Российской Федерации, размещенные на сайте bus.gov.ru, и 2) данные Росстата.

Сведения о расхождении данных о количестве организаций, подлежащих независимой оценке качества, по каждому субъекту Российской Федерации прилагаются в таблице 1.

Просим до 25 февраля 2020 г. направить в Минтруд России окончательные данные о количестве организаций, подлежащих независимой оценке качества в 2018 и в 2019 г. (согласованные с субъектами Российской Федерации), а также информацию с объяснением причин расхождения данных об общем количестве организаций, а именно, причин отличия данных субъекта Российской Федерации, размещенных на сайте bus.gov.ru уполномоченными органами субъектов Российской Федерации, от данных Росстата.

Информацию о количестве организаций культуры, подлежащих независимой оценке качества в 2018 и в 2019 г., просьба представить в целом по Российской Федерации и в разрезе субъектов Российской Федерации, в том числе по формам собственности (федеральная, субъектов Российской Федерации, муниципальная, иная) в соответствии с прилагаемой таблицей 2.

Информацию просим направить на бумажном носителе и по электронной почте AntipovaNV@ rosmintrud.ru.

Письмо Минтруда России с прилагаемыми таблицами размещено на официальном сайте Министерства в разделе «Независимая оценка качества условий оказания услуг/Нормативно правовая база, протоколы, письма Минтруда России».

Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации

А.В. Вовченко

Приложение 1
xls 62,46 КБ
Приложение 2
doc 63,49 КБ
Карта сайта