Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Приказ Минтруда России №482 от 25 июля 2014 г.

«Об организации работы по проведению дистанционного тестирования лиц, претендующих на получение сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда»

В целях обеспечения проведения дистанционного тестирования лиц, претендующих на получение сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда, приказываю:

1. Федеральной службе по труду и занятости (В.Л. Вуколову) обеспечить:

а) оборудование не менее одного обособленного рабочего места для проведения дистанционного тестирования лиц, претендующих на получение сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда (далее соответственно – дистанционное тестирование, рабочее место), оснащение рабочих мест необходимой компьютерной техникой и проводными сетями доступа в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» в государственных инспекциях труда в субъектах Российской Федерации в срок до 15 сентября 2014 г. в соответствии со схемой размещения рабочих мест согласно приложению;

б) назначение ответственных должностных лиц государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации с возложением на них обязанностей по организационно-техническому сопровождению дистанционного тестирования;

в) учет лиц, проходящих дистанционное тестирование.

2. Установить, что проведение дистанционного тестирования осуществляется еженедельно по рабочим дням по следующему графику: вторник, среда, пятница - с 10.00 до 17.00 (по местному времени).

3. Предоставить право подписи сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда первому заместителю Министра труда и социальной защиты Российской Федерации С.Ф. Вельмяйкину, на период его временного отсутствия - директору Департамента условий и охраны труда Минтруда России В.А. Коржу.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации С.Ф. Вельмяйкина.

Министр
М. А. Топилин
Приложение(.doc, 123 Кб)
doc 126,46 КБ
Карта сайта