Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Письмо Минтруда России №12-6/10/В-1374 от 17 марта 2014 г.

«Руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации »

В соответствии с пунктом 12 Плана научно-практических мероприятий Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства от 12 февраля 2014 г. № 99, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Правительством Ульяновской области проводит 29 апреля 2014 года в г. Ульяновске Всероссийскую научно-практическую конференцию по вопросам демографического развития.

На конференции планируется рассмотреть задачи, стоящие перед субъектами Российской Федерации, по достижению основных целевых показателей демографического развития, определенных указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 599, 600, 606.

Планируется обсудить вопросы эффективности федеральных и региональных мер по повышению рождаемости, в том числе за счет увеличения вторых и третьих рождений, а также предложения по поддержанию позитивной динамики рождаемости в условиях ухудшения структуры населения и снижению уровня межрегиональной дифференциации.

В рамках конференции будет организована работа трех тематических круглых столов по следующим проблемам:

1. Программы содействия улучшению жилищных условий семьям с детьми, в том числе молодым семьям, бесплатное предоставление земельного участка, в том числе для индивидуального жилищного строительства, и их демографическая эффективность.

2. Доходы семей, имеющих детей. Демографическая эффективность региональных программ материальной поддержки семей с детьми.

3. Обеспечение потребностей населения в услугах по уходу и присмотру за детьми, в том числе в возрасте до 3-х лет. Проблемы и пути решения.

В конференции примут участие представители Минстроя России, Минобрнауки России, Минрегиона России, субъектов Российской Федерации на уровне заместителей руководителей высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по социальным вопросам, научного и экспертного сообщества.

Просим направить для участия в конференции Вашего заместителя по социальным вопросам или руководителя органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входят вопросы разработки и реализации мер демографический политики, с выступлением по тематике одного из круглых столов.

Предложения по участию в конференции (ФИО, должность, тема выступления на круглом столе, контактный телефон) просим направить в Минтруд России до 14 апреля с.г.

Место проведения конференции: г. Ульяновск, Законодательное собрание Ульяновской области.

Оплата проезда и проживания участников конференции осуществляется за счет направляющей стороны.

Контактные телефоны в Минтруде России:

8 (495) 926-99-01* 1261 – Мельникова Татьяна Александровна;

8 (495) 926-99-01* 1260 – Барашев Денис Сергеевич;

факс – 8 (495) 606-16-08.

Электронная почта: MelnikovaTA@rosmintrud.ru; BarashevDS@rosmintrud.ru

Контактные телефоны в г. Ульяновске:

8(8422) 42-00-26 - Карзанова Ирина Павловна (размещение в гостинице); 8(8422) 41-06-50 - Егорова Светлана Владимировна (организационные вопросы).

Первый заместитель министра труда
и социальной защиты
Российской Федерации
С.Ф. Вельмяйкин
Карта сайта