Лучший машинист электростанции работает во Владимире
25 сентября 2023

На территории Университета «Сириус» в Сочи (Имеретинская долина) завершился федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист электростанции».

Участие в федеральном этапе приняли 52 энергетика, представляющих все 8 федеральных округов России и 37 регионов страны.

Организаторами федерального этапа по номинации «Лучший машинист электростанции» выступили Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики «Энергетическая работодательская ассоциация России» (Ассоциация «ЭРА России») и общественная организация «Всероссийский Электропрофсоюз» при поддержке Минэнерго России и Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике Российской Федерации.

Победителями конкурса в номинации «Лучший машинист электростанции» стали участники из трех регионов:

1 место – Алексей Рыдлев, машинист электростанции филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» (Владимирская область);

2 место – Азамат Ягудин, машинист электростанции филиала «Уфимская ТЭЦ-2» ООО «Башкирская генерирующая компания» (Республика Башкортостан);

3 место – Александр Рудь, машинист электростанции Среднеуральской ГРЭС компании «ЭЛ5-Энерго» (Свердловская область).

Победителям будут перечислены денежные поощрения в размере 300 тыс. рублей – за первое место, 200 тыс. рублей – за второе место и 100 тыс. рублей – за третье место.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства проводится ежегодно с 2012 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. № 1011. Организатором выступает Минтруд России совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями работодателей и общероссийскими объединениями профсоюзов.

Материалы по теме