Настройка режима отображения
Размер текста
Кернинг
Шрифт
Цветовая схема
Изображения
Звуковой ассистент
Применить

Звуковой ассистент:

Пресс-конференция замминистра Алексея Вовченко на тему "Социальная поддержка семей при рождении третьего ребенка"

10 апреля 2013

Пресс-конференция заместителя министра труда и социальной защиты РФ Алексея Вовченко на тему: "Социальная поддержка семей при рождении третьего ребенка" состоится 10 апреля в 11.00.

В целях реализации социально-демографической политики с начала 2013 года введена новая мера социальной поддержки семей с детьми – ежемесячная денежная выплата на третьего или последующего ребенка, которая выплачивается до достижения малышом трех лет. Ее размер установлен на уровне регионального прожиточного минимума ребенка. В среднем это 7 тысяч  рублей в месяц, а в зависимости от региона цифра колеблется от 5 до 13 тысяч рублей. Сумма выплат за три года сопоставима с размером материнского капитала, но это "живые" деньги, которые можно потратить на любые нужды семьи.

Аккредитация по тел. (495) 645-6472 (многоканальный) или по e-mail: accreditation@rian.ru. Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Другие мероприятия