Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Церемония открытия проекта «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 годы»

29 января 2019

Совет Европы и Российская Федерация начинают реализацию совместного проекта «Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 годы».

Открытие состоится 29 января 2019 года в 11.00 в помещении Программного офиса Совета Европы в Москве (Леонтьевский переулок, д. 9).

Главным партнером с российской стороны является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

В реализации проекта принимают участие Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации и Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Финансовая поддержка осуществляется Европейским союзом и Советом Европы.

Проект направлен на развитие знаний и навыков в двух областях Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017-2022 годы: предотвращение социального неблагополучия женщин и насилия в отношении женщин и участие женщин в общественной жизни.

Участники церемонии открытия: Верена Тейлор, Директор Офиса Генерального Директората по Программам Совета Европы; Татьяна Москалькова, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации; Алексей Вовченко, первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации; Андрей Келин, директор Департамента общеевропейского сотрудничества, Министерство иностранных дел Российской Федерации; Клаудия Лучиани, Директор Директората по Человеческому Достоинству, Равенству и Управлению, Совет Европы, и Мара Маринаки, посол Европейского союза и Советник по гендерным вопросам и реализации резолюции 1325 Совета Безопасности ООН о женщинах, мире и безопасности Европейской Службы Внешних Связей.

Участие примут и другие представители органов государственной власти Российской Федерации, национальные и международные эксперты по вопросам борьбы с насилием в отношении женщин, представители международных и российских неправительственных организаций, представители гражданского общества и СМИ.

После официального открытия состоится международный круглый стол: «Насилие в отношении женщин: причины, профилактика и пути преодоления». Круглый стол предназначен для обмена передовым опытом в борьбе с этой глобальной проблемой, а также для повышения уровня осведомленности о применяемых стандартах, касающихся предотвращения насилия в отношении женщин и защиты жертв.

Информация для СМИ

Регистрация участников: 10.30-11.00.

Начало мероприятия: 11.00.

Будет обеспечен англо-русский перевод.

Требуется предварительная аккредитация. Контактное лицо по вопросам аккредитации – Анастасия Шадарова, Программный офис Совета Европы в Москве (anastasia.shadarova@coe.int, тел. + 7 (495) 775 37 52).

Аккредитация СМИ по тел.: 8 (495) 607-47-00, 8 (495) 607-55-82, 8 (985) 133-26-09 e-mail: press@ombudsmanrf.ru.

Аккредитация завершается 28 января в 16.30.

Вход по удостоверениям личности или журналистским удостоверениям.

Другие мероприятия

Карта сайта