Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике «WorldSkills»

28 октября 2019 - 31 октября 2019

29-31 октября 2019 года в г. Екатеринбурге в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится VI Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WORLDSKILLS HI-TECH).

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов крупнейших отечественных промпредприятий в возрасте от 16 до 49 лет, которые проходят в г. Екатеринбурге с 2014 года. В ежегодном финале свою компанию представляют победители корпоративных чемпионатов, которые проводятся на производственных площадках российских госкорпораций и крупных предприятий.

Основная цель мероприятия – актуализировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологических отраслей промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.

В VI Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech примут участие команды 39 ведущих российских корпораций, холдингов и лидеров отечественной промышленности.

Одновременно с общими соревнованиями пройдет финал I Национального чемпионата «Навыки мудрых» для действующих сотрудников предприятий возраста «50 +». Конкурсанты будут состязаться в 11 компетенциях: «Инженерный дизайн CAD», «Лабораторный химический анализ», «Обработка листового металла», «Охрана труда», «Сварочные технологии», «Сетевое и системное администрирование», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Электромонтаж», «Электроника» и в презентационной компетенции «Неразрушающий контроль».

В рамках деловой программы запланировано более 20 тематических сессий с представителями органов государственной власти, промышленных предприятий и образовательных организаций.

29 октября замминистра труда и социальной защиты РФ Всеволод Вуколов выступит в качестве модератора на круглом столе со студентами образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования на тему «Профессии будущего» (10.00, зал № 3.9, конгресс-центр, 3 этаж). В круглом столе также примет участие директор Департамента занятости населения Минтруда России Михаил Кирсанов.

Другие мероприятия

Карта сайта