Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

II Всероссийский съезд специалистов по охране труда

22 апреля 2014

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» проводит II Всероссийский съезд специалистов по охране труда.

На съезде планируется обсудить наиболее актуальные направления сферы охраны труда. Участники съезда всесторонне рассмотрят первоочередные задачи практической реализации законодательства о специальной оценке условий труда, включая вопросы организации взаимодействия участников специальной оценки условий труда, установления гарантий и компенсаций работникам занятым во вредных и опасных условиях труда, рассмотрят роль специальной оценки условий труда о экономике организаций, особенности проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда в рамках государственной экспертизы условий труда.

Предметом обсуждения станут и основные направления совершенствования нормативной правовой базы по охране труда, включая  типовое положения о системе управления охраной труда, и новые правила по охране труда для наиболее травмоопасных видов деятельности.

На съезде планируется широкое обсуждение перспектив совершенствования организации работы по охране труда на предприятии, повышения роли и ответственности специалиста по охране труда в общей структуре управления охраной труда организации, а также проблем в сфере профессионального образования, научной деятельности и трудоустройства выпускников высших учебных заведений по направлениям, связанным с охраной труда и безопасностью на производстве.

Одной из важнейших тем, обсуждаемых на съезде, станет определение роли и места профессионального сообщества в системе государственного управления охраной труда, повышение статуса и престижности специалиста по охране труда, уровня его социально-экономической защищенности, создание Всероссийского объединения специалистов по охране труда с широким обсуждением целей и задач такого объединения.

В работе съезда примут участие первый заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин, директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж, а также представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Международной организации труда, Федеральной службы по труду и занятости, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, представители органов по труду субъектов Российской Федерации, объединений работодателей и профессиональных союзов, ученые, преподаватели вузов, специалисты по охране труда организаций.

Время и место проведения: с 9-00 до 18-00 в Концертном зале “Измайлово”, г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. 5.

Аккредитация журналистов по тел. (495) 740-84-94.

По вопросам участия в съезде обращаться в Межрегиональную ассоциацию содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон», т. (495) 411-09-98, info@aetalon.ru.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте съезда.

Другие мероприятия

Карта сайта