13 ноября в Хабаровске пройдет конференция «Работа в России: развитие рынка труда и трудовой мобильности». Организаторами выступают Федеральная служба по труду и занятости и Правительство Хабаровского края.
Основной темой для дискуссий станет реализация государственной политики в сфере занятости населения. Кроме того, будут обсуждаться ситуация на рынке труда в Российской Федерации, меры по развитию трудовой мобильности, эффективность работы региональных служб занятости населения. Участники конференции рассмотрят вопрос привлечения кадров для Дальнего Востока и использования в этих целях информационных технологий, в том числе портала Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России».
В работе конференции примет участие директор Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты РФ Михаил Кирсанов.
В конференции также примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, крупнейшие работодатели – резиденты территорий опережающего развития, среди которых ПАО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Авиационная холдинговая компания «СУХОЙ», ГК «Энергия», ПАО «РАО Энергетические системы востока», ОАО «Золото Камчатки», ООО «Сахатранс» и др.
Трансляция пленарного заседания будет организована на официальном сайте Правительства Хабаровского края.