Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций»

25 июля 2016 - 29 июля 2016

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций» состоится с 25 по 29 июля 2016 года в поселке Терволово Ленинградской области на базе учебного комплекса ПАО «Ленэнерго».

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий. При проведении конкурса используются подстанционный 110/35/10 кВ полигон, специализированные программные средства и тренажеры.

Соревнования проводятся в 7 (семь) этапов:

  • 1-й этап - проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с применением программного комплекса АСОП-Эксперт;
  • 2-й этап - освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока в контактном отсеке ячейки КРУН 10 кВ, оказание пострадавшему первой помощи с использованием манекена-тренажера «Гоша»;
  • 3-й этап - ремонт трансформатора тока 110 кВ, дозаполнение элегазом до рабочего избыточного давления (1 фаза);
  • 4-й этап - ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ, замена ОСИ (1 изолятор в фазе);
  • 5-й этап - ремонт вакуумного выключателя в ЗРУ 10 кВ;
  • 6-й этап - ремонт силового трансформатора, замена вентилятора обдува, замена масла и силикагеля в воздухоосушительном фильтре РПН, замена термосигнализатора;
  • 7-й этап - тушение пожара.

Контактные лица по организации и проведению Всероссийского конкурса в номинации «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций»:

ФИО

Должность

Контакты

ПАО «Россети»

Петров

Сергей Александрович

Заместитель начальника управления - начальник ПТО

тел. (495) 995-53-33 (3887), (916) 660-28-79

Petrov-SA@rosseti.ru

ПАО «Ленэнерго»

Лопатин

Олег Анатольевич

Заместитель начальника департамента ПБиПК

тел. (812) 494-77-00, (921) 948-21-69

Lopatin.oa@nwenergo.com

Победители и призеры конкурса на федеральном уровне определяются решением организационного комитета по итогам выполнения практических и теоретических заданий. Призерам конкурса выплачивается денежное поощрение: 300 тыс. рублей – занявшему первое место, 200 тыс. рублей – занявшему второе место и 100 тыс. рублей – занявшему третье место.

Положение об организации и проведении федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций»
doc 104,96 КБ

Другие мероприятия

Карта сайта