Замминистра Всеволод Вуколов наградил лучших инспекторов труда
10 декабря 2019

Сегодня в Федеральной службе по труду и занятости чествовали победителей ежегодного конкурса «Лучший по профессии в системе федеральной инспекции труда»

В этом году победителями конкурса стали 45 специалистов гострудинспекций. В числе номинаций – «Лучший государственный инспектор труда», «Лучший сотрудник кадровой службы», «Лучший сотрудник финансово-бухгалтерской службы», «Лучший сотрудник в области информационных технологий», «Лучший сотрудник по взаимодействию со СМИ», «Лучший наставник». По итогам анализа результатов деятельности должностных лиц территориальных органов федеральной службы конкурсная комиссия Роструда определяет тех, кому в текущем году удалось достигнуть наиболее высоких показателей.

Заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Всеволод Вуколов  вручил благодарности Минтруда России инспекторам труда за многолетний плодотворный труд и заслуги в осуществлении государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда.

Он отметил, что перед инспекциями по труду стоит много задач, в том числе в связи с введением с нового года электронных трудовых книжек и проведением эксперимента по переводу кадровых документов, касающихся трудовых отношений с работниками, в электронный вид.

«Предстоит большая работа по внедрению электронной трудовой книжки. Роструду необходимо поддерживать эту работу, потому что переход будет технологичный, но плавный. Работник в 2020 году обязательно должен написать заявление работодателю о том, в какой форме далее ведется его трудовая книжка. То есть работник должен определиться, либо его трудовая книжка будет вестись в бумажном виде, либо – в электронном. Главное, чтобы работодатели передавали информацию в нужном режиме, качественно, чтобы трудовые права не были нарушены», – сказал Всеволод Вуколов.

Материалы по теме