Замминистра Алексей Черкасов выступил на Всероссийской акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией
10 декабря 2018

Замминистра труда и социальной защиты РФ Алексей Черкасов принял участие во Всероссийской акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией. Мероприятие провела Торгово-промышленная палата РФ.

Замглавы Минтруда России отметил, что коррупция «мешает предпринимателям успешно развивать бизнес, что негативным образом сказывается на секторах экономики, на регионах и в целом влияет на уровень государства, на темпы экономического роста».

Алексей Черкасов рассказал, что министерство ведет активную работу по совершенствованию антикоррупционного законодательства. Он напомнил, что в этом году был утвержден Национальный план по противодействию коррупции на 2018-2020 годы.

Замминистра рассказал, что в рамках данного Плана «Минтрудом был внесен в Правительство, а Правительством в Госдуму пакет законопроектов, направленных на совершенствование антикоррупционных стандартов в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед государством».

При этом он отметил, что усилий одного государства для минимизации рисков недостаточно. «Необходима слаженная, скоординированная  работа госорганов, органов местного самоуправления, предпринимательского сообщества, институтов гражданского общества по предупреждению и пресечению коррупционных проявления», – резюмировал Алексей Черкасов.

Материалы по теме