Стартовал Всероссийский конкурс лучших кадровых практик государственного и муниципального управления
10 апреля 2023

Стартовал десятый Всероссийский конкурс лучших кадровых практик и инициатив в системе государственного и муниципального управления. Первый заочный этап конкурса пройдет с 10 по 14 апреля. Оценивать работы будет конкурсная комиссия, в состав которой вошли ведущие независимые эксперты в сфере государственного управления и управления персоналом. Подведение итогов запланировано на очном этапе конкурса в Москве. 

«В этом году на конкурс поступило 157 заявок по 12 номинациям. Победители и призеры будут отмечены конкурсной комиссией на очном этапе. По результатам конкурса традиционно выпустим сборник лучших практик. За 10 лет конкурс стал эффективным инструментом выявления лучших кадровых идей, практик и инициатив, многие из них внедрены и тиражированы. Всего за это время участники предложили более 1200 практик», – отметил глава Минтруда России Антон Котяков. 

Цель конкурса – обмен опытом реализации современных и эффективных кадровых практик в системе государственного и муниципального управления. Лучшие практики определят в 12 номинациях: привлечение и отбор кадров; профессиональное развитие; информатизация и автоматизация кадровых процессов и другие. По результатам конкурса традиционно будет подготовлен сборник лучших  кадровых практик в системе государственного и муниципального управления. Впервые конкурс был проведен в 2013 году.

Материалы по теме