Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Проверка исполнения Федерального закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»

Министерство труда и социальной защиты прошло проверку Счетной палаты

В феврале-июне 2020 года Счетной палатой РФ (СП РФ) была проведена ежегодная внешняя проверка.

Предмет проверки – исполнение Федерального закона «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» и бюджетная отчетность об исполнении федерального бюджета за 2019 год.

По результатам проверки аудиторской группой СП РФ подтверждена достоверность бюджетной отчетности и сдача ее в установленный срок. Отмечено значительное уменьшение размеров дебиторской задолженности в 4,6 раза, при этом нереальная к взысканию дебиторская задолженность по состоянию на 1 января 2020 года в отчетности Минтруда России не числится. Общее соотношение суммы кредиторской задолженности Минтруда России по состоянию на 1 января 2020 года к кассовому исполнению по расходам составляет значительно менее 1%.

Отмечены отдельные недостатки, в том числе - при подготовке материалов и раскрытии информации. В целях принятия мер по устранению выявленных недостатков и нарушений в Минтруд России было направлено соответствующее Представление. Минтрудом России принимаются меры по устранению недостатков и нарушений, а также по устранению причин и условий их возникновения. Одновременно проходит информирование СП РФ о ходе этой работы.

Карта сайта