Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Заседание Комиссии от 28 декабря 2012 года

28 декабря 2012 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – Комиссия).

На заседании Комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

  • обращение гражданина, замещавшего должность гражданской службы, с просьбой о даче согласия Комиссии на замещение должности в организации на условиях гражданско-правового договора;
  • представление в отдел государственной службы, кадров и профилактики коррупционных и иных правонарушений уведомлений о выполнении гражданскими служащими Министерства иной оплачиваемой работы;
  • поступившие в Министерство письма о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности гражданской службы в Минздравсоцразвития России, полученные от работодателей в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2010 г. № 700;
  • разработанный отделом государственной службы, кадров и профилактики коррупционных и иных правонарушений проект памятки об ограничениях, запретах, требованиях к служебному поведению и предупреждению коррупционных правонарушений, связанных с прохождением гражданской службы в Министерстве.

По итогам заседания Комиссии приняты решения в части организации в 2013 году мероприятий по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Руководителям структурных подразделений необходимо довести до сведения гражданских служащих Министерства следующее:

  1. Уведомление представителя нанимателя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу осуществляется заблаговременно по предусмотренной форме. Представитель нанимателя должен быть уведомлен гражданским служащим не позднее начала выполнения иной оплачиваемой работы. В случае если гражданин поступает на гражданскую службу как победитель конкурса на замещение вакантной должности или путем назначения из резерва, уведомление должно быть представлено в день назначения на должность.
  2. Ознакомление гражданских служащих Министерства с Памяткой об ограничениях, запретах, требованиях к служебному поведению и предупреждению коррупционных правонарушений, связанных с прохождением федеральной государственной гражданской службы в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, организуется под роспись.
Карта сайта