Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Заседание Комиссии 23 октября 2015 года

23 октября 2015 года состоялось заседание Комиссии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии были рассмотрены:

1. Информация о выявленных в результате анализа справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год фактах нарушения части 2 статьи 14 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» двумя гражданскими служащими Министерства в части выполнение ими иной оплачиваемой работы без предварительного уведомления Министра труда и социальной защиты Российской федерации.

В ходе заседания Комиссии были рассмотрены объяснения гражданских служащих о причинах неуведомления Министра труда и социальной защиты Российской федерации о намерении заниматься иной оплачиваемой деятельностью.

По итогам рассмотрения указанных вопросов в связи с отсутствием негативных последствий от допущенных нарушений и с учетом того, что при осуществлении указанной деятельности не возникает конфликт интересов, Комиссия приняла решение указать гражданским служащим на недопустимость нарушения требований к служебному поведению.

2. Заявление одного гражданского служащего о невозможности представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребенка.

Гражданским служащим представлены пояснения о том, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребенка не представлены в связи с раздельным проживанием с ним и отсутствием сведений о его местонахождении. Гражданским служащим заблаговременно были предприняты меры по получению необходимых сведений.

Комиссией принято решение признать, что причина непредставления гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребенка является объективной и уважительной.

3. Предложения по внесению изменений в перечень коррупционно-опасных функций Минтруда России.

Предложения по внесению изменений в перечень коррупционно-опасных функций Минтруда России связаны с изменением законодательства Российской Федерации, регулирующего вопросы охраны труда.

С учетом состоявшихся обсуждений Комиссий было принято решение одобрить перечень коррупционно-опасных функций Минтруда России в новой редакции с учетом поступивших предложений.

4. Информация о поступивших в феврале – сентябре 2015 года уведомлениях гражданских служащих Минтруда России о выполнении иной оплачиваемой работы.

С февраля 2015 года по сентябрь 2015 года (включительно) от 24 гражданских служащих Минтруда России поступило 29 уведомлений Министру о намерении выполнять гражданскими служащими иной оплачиваемой работы. Со всеми уведомлениями Министр ознакомлен. 28 уведомлений представлены в срок до начала выполнения иной оплачиваемой работы, который указан в уведомлении. 1 уведомление было подано с нарушением срока (гражданский служащий уволился со службы из Минтруда России до проведения заседания Комиссии).

Информация принята Комиссией к сведению.

5. Сообщения о заключении трудовых договоров с гражданами, ранее замещавшими должности гражданской службы в Минтруде России.

В ходе заседания Комиссии была рассмотрена информация о количестве гражданских служащих, уволившихся со службы из Минтруда России в период с 1 января 2015 года по 30 сентября 2015 года, а также поступившая в Министерство информация об их трудоустройстве.

Информация принята Комиссией к сведению.

6. Информация о проведенном анализе сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в Минтруд России.

Комиссией принято решение информацию принять к сведению, а также Департаменту управления делами подготовить и направить для ознакомления в структурные подразделения Министерства обзор основных недостатков, выявленных в результате проведенного анализа сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в Минтруд России.

Карта сайта