Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Заседание Комиссии 25 октября 2018 года

25 октября 2018 года состоялось заседание Комиссии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

1) информация о проведенном анализе сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданскими служащими Министерства за 2017 год.

Комиссией признано, что ошибочное (неточное) указание отдельных сведений в справках о доходах является несущественными проступками и не наносят урон репутации гражданским служащим и Министерству; гражданским служащим Министерства указано на недопустимость представления ошибочных (неточных) сведений в справках доходах, а также на то, что при повторном представлении ошибочной (неточной) информации в справках о доходах к ним могут быть применены меры дисциплинарного взыскания.

2) информация о проведенном анализе сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных руководителями подведомственных Министерству организаций за 2017 год.

Комиссией признано, что ошибочное (неточное) указание отдельных сведений в справках о доходах является несущественными проступками и не наносят урон репутации руководителям подведомственных Министерству организаций и Министерству; руководителям подведомственных Министерству организаций указано на недопустимость представления ошибочных (неточных) сведений в справках доходах, а также на то, что при повторном представлении ошибочной (неточной) информации в справках о доходах к ним могут быть применены меры дисциплинарного взыскания.

3) информация о поступивших с февраля 2018 по октябрь 2018 года уведомлениях гражданских служащих Минтруда России о выполнении иной оплачиваемой работы.

В результате анализа поступивших в указанный период уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы возможность возникновения конфликта интересов при осуществлении гражданскими служащими Министерства иной оплачиваемой работы не выявлена.

Информация принята Комиссией к сведению.

4) информация о сообщениях, полученных от работодателей, о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности гражданской службы в Министерстве.

В результате анализа информации о трудоустройстве 13 бывших гражданских служащих Министерства, замещавших должности, включенные в перечень коррупционно-опасных должностей, и ранее выполняемых ими функциях в Министерстве, фактов выполнения функций государственного управления в отношении данных организаций не выявлено.

Информация принята Комиссией к сведению.

5) информация о проведенном мониторинге соблюдения организациями, подведомственными Министерству, обязанности по размещению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год на сайтах соответствующих организаций.

Все руководители подведомственных Министерству организаций в установленный срок разместили на официальных сайтах своих организаций сведения о доходах, представленные работниками данной организации.

Информация принята Комиссией к сведению.

6) информация о выполнении руководителями подведомственных Министерству организаций рекомендаций Комиссии в отношении ранее рассмотренных уведомлений о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с осуществлением трудовой деятельности, в возглавляемыми данными руководителями организаций, лицами, состоящими с ними в родстве и свойстве.

По итогам рассмотрения информации Комиссией было признано, что руководителями подведомственных Министерству организаций приняты эффективные меры, исключающие возможность возникновения конфликта интересов, в связи с осуществлением лицами, состоящими с ними в родстве или свойстве, трудовой деятельности в данной организации.

7) предложения о пересмотре перечня коррупционно-опасных функций Министерства.

Комиссией принято решение оставить без изменений перечень коррупционно-опасных функций Министерства, одобренный на заседании Комиссии 20 октября 2017 года.

Карта сайта