Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Заседание Комиссии 26 декабря 2018 года

26 декабря 2018 года состоялось заседание Комиссии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

1) уведомление работника подведомственной Министерству организации, которому поручено исполнять обязанности руководителя организации, о возможном возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в случае его назначения на должность руководителя подведомственной Министерству организации.

По итогам рассмотрения уведомления Комиссией принято решение:

  • работа в подведомственной Министерству организации родственника руководителя этой организации может привести к конфликту интересов. В этой связи работнику подведомственной Министерству организации, которому поручено исполнять обязанности руководителя организации, в случае его назначения на должность руководителя организации, рекомендуется принять эффективные меры по урегулированию конфликта интересов посредством исключения совместной трудовой деятельности с лицом, состоящим с ним в близком родстве или свойстве, и в установленный срок проинформировать Министерство о принятых мерах.

2) информация о поступивших с октября по декабрь 2018 года уведомлениях гражданских служащих Министерства о выполнении иной оплачиваемой работы.

В результате анализа поступивших в указанный период уведомлений о выполнении иной оплачиваемой работы возможность возникновения конфликта интересов при осуществлении гражданскими служащими Министерства иной оплачиваемой работы не выявлена.

Информация принята Комиссией к сведению.

3) информация о сообщениях, полученных от работодателей за период с октября по декабрь 2018 года, о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности гражданской службы в Министерстве.

В результате анализа информации о трудоустройстве 3 бывших гражданских служащих Министерства, замещавших должности, включенные в перечень коррупционно-опасных должностей, и ранее выполняемых ими функциях в Министерстве, фактов выполнения функций государственного управления в отношении данных организаций не выявлено.

Информация принята Комиссией к сведению.

Карта сайта