Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Профессиональная культура государственного органа

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации подготовлена и рекомендована государственным органам для апробации Методика формирования и развития профессиональной культуры государственного органа (далее – Методика).

Положения Методики могут быть востребованы при реализации в государственном органе мероприятий, направленных на повышение вовлеченности государственных гражданских служащих (далее – гражданские служащие) в реализацию задач, стоящих перед государственным органом, и их приверженности требованиям к служебному поведению и принципам профессиональной служебной этики.

Современный опыт показывает, что профессиональная культура организации, развиваемая и поддерживаемая на системной основе, позволяет достигать высоких результатов в выполнении необходимых задач и функций с наименьшими затратами за счет определения с помощью ценностей и миссии четких ориентиров деятельности работников, создания благоприятной среды в коллективе, мотивирующей к ответственности и инициативности.

Подходы по формированию и развитию профессиональной культуры государственного органа, изложенные в Методике, основаны на положениях Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 12 августа 2002 г. № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих», Типового кодекса этики и служебного поведения государственных служащих Российской Федерации и муниципальных служащих, одобренного решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции от 23 декабря 2010 г. (протокол № 21).

Реализация положений Методики будет способствовать повышению профессионализма и компетентности, честности и беспристрастности при исполнении гражданскими служащими должностных обязанностей, в том числе благодаря положительному примеру руководителя государственного органа, что обеспечит формирование имиджа государственного органа, вызывающего доверие к его деятельности, а также повышение престижа государственной гражданской службы в целом.

СКАЧАТЬ:

Методика формирования и развития профессиональной культуры государственного органа

Карта сайта