Министр Максим Топилин: Минтруда России предлагает продлить на год программу софинансирования пенсии
20 июня 2013

Министерство труда и социальной защиты предлагает продлить программу софинансирования пенсии на один год, сказал РИА Новости в кулуарах ПМЭФ глава ведомства Максим Топилин.

По действующему законодательству россияне могут вступить в программу государственного софинансирования пенсии до 1 октября 2013 года.

"Мы готовим продление (программы софинансирования) на год. Чтобы подумать о том, как встроить эту программу в корпоративные пенсионные системы. Предложение возможно. Какие-то системы для бюджетников, чтобы решить вопрос с досрочными пенсиями бюджетников", - сказал Топилин. Он также добавил, что для эффективной работы программы софинансирования пенсий должна быть хорошо развита система корпоративного пенсионного страхования.

Он подчеркнул, что программа софинансирования в будущем должна стать адресной. "Этот адресный подход нужно поискать", - отметил министр. Однако он добавил, что предложения министерства сейчас проходят согласование с Минфином. Не исключено, что программа может быть продлена и на два года, сказал министр.

Источник: РИА Новости

Материалы по теме