Состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями соцобслуживания и учреждениями МСЭ
05 апреля 2019

В Минтруде России состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, на котором были рассмотрены итоги подготовки и принятия нормативных правовых актов для реализации Федерального закона от 5 декабря 2017 г. № 392-ФЗ, а также результаты гнезависимой оценки качества, проведенной в 2018 г. в отношении федеральных учреждений медико-социальной экспертизы.

Работа по независимой оценке качества условий оказания услуг федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы осуществляется с 2018 года.

В ходе заседания члены Общественного совета рассмотрели представленный оператором отчет о выполнении работы по сбору и обобщению информации о качестве условий оказания услуг федеральными учреждениями МСЭ в 2018 году. Сбор и обобщение информации были осуществлены в отношении 42 главных бюро МСЭ по субъектам Российской Федерации.

Утвержден перечень федеральных учреждений МСЭ для проведения независимой оценки качества в 2019 г. и рассмотрен проект технического задания организации-оператору.

В 2019 году также будет проведена независимая оценка качества в отношении ФГБУ «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» Минтруда России. В связи с этим принято решение о проведении выездного заседания Общественного совета на базе данного учреждения. Заседание, приуроченное ко Дню защиты детей, запланировано на начало июня 2019 года.

Материалы по теме