Спортсмены-инвалиды из подведомственных Минтруду России образовательных учреждений стали победителями Фестиваля Паралимпийского спорта
31 мая 2019

Фестиваль Паралимпийского спорта состоялся 24 мая 2019 года на базе федерального казённого профессионального образовательного учреждения «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.  

В спортивных соревнованиях Фестиваля приняло участие свыше 200 спортсменов-инвалидов из 11 подведомственных Минтруду России федеральных казенных профессиональных образовательных учреждений, также команды из Рязанской области, «Луганского техникума-интерната», реабилитационного центра для инвалидов «Калужский реабилитационно-образовательный комплекс», Саратовского комплекса-интерната профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Программа Фестиваля состояла из 10 видов спорта: бочча, армрестлинг, пауэрлифтинг, мини-футбол, дартс, заезды на колясках, метание мяча, толкание ядра, шашки/шахматы, настольный теннис.

В командном первенстве по итогам соревнований Фестиваля победителями стали студенты Михайловского экономического колледжа-интерната. Второе место заняли студенты Межрегионального центра реабилитации лиц с проблемами слуха, третье – Кинешемского технологического техникума-интерната.

Также в рамках Фестиваля прошла научно-практическая конференция на тему: «Социальная реабилитация лиц с инвалидностью и лиц с ОВЗ через занятия физической культурой и спортом», в ходе которой состоялось обсуждение вопросов, связанных с особенностями социальной реабилитации обучающихся через занятия физической культурой и спортом.

Материалы по теме