Начался прием заявок на вступление в Общественный совет при Минтруде России
10 сентября 2018

10 сентября 2018 года Общественная палата России открыла прием заявок на вступление в Общественный совет при Минтруде России.

Общественный совет призван обеспечить учет потребностей, интересов, защиту прав и свобод граждан и прав общественных объединений при осуществлении государственной политики, относящейся к сфере деятельности министерства.

Согласно законодательству Общественная палата России принимает заявления от граждан, представленных некоммерческими организациями, для участия в конкурсном отборе в состав Совета.

Подать электронную заявку на вступление в Общественный совет можно на сайте os.oprf.ru с 10 по 28 сентября 2018 года, прием оригиналов документов осуществляется с 10 сентября по 5 октября 2018 года включительно.

Общественный совет при Минтруде России был сформирован в 2013 году. За время его работы членами Общественного совета были обсуждены многочисленные документы по направлениям деятельности министерства, в том числе в части принятия государственных программ «Социальная поддержка граждан», «Доступная среда» и «Содействие занятости населения», проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания, реформирования деятельности психоневрологических интернатов, совершенствования пенсионного законодательства.

Материалы по теме