Состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями соцобслуживания и учреждениями МСЭ
23 декабря 2019

В Минтруде России состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, на котором были рассмотрены итоги мониторинга проведения независимой оценки качества в 2018 и 2019 годах в субъектах Российской Федерации.

На мероприятии были представлены данные по охвату организаций независимой оценкой качества, а также по удовлетворенности граждан условиями оказания услуг организациями социальной сферы.

С целью обеспечения контроля за организацией и проведением в регионах независимой оценки качества Минтруд России осуществляет регулярный мониторинг формирования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации условий для проведения независимой оценки качества и размещения ее результатов на сайте bus.gov.ru. Результаты мониторинга размещения информации по каждому субъекту направлены министерством в Минздрав России, Минкультуры России, Минпросвещения России и субъекты Российской Федерации для принятия соответствующих мер. 

В ходе заседания было отмечено, что в регионах проводится работа по информированию граждан о независимой оценке качества, участии в ней получателей услуг, возможностях граждан оставить отзыв об условиях оказания услуг, в том числе на сайте bus.gov.ru.

Об итогах мониторинга проведения независимой оценки качества в 2018 и 2019 годах рассказали руководители органов исполнительной власти в сфере социальной защиты  населения Калужской, Орловской, Владимирской и Белгородской областей.

В заседании Общественного совета приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального казначейства, Общероссийского народного фронта.

Материалы по теме