Глава Минтруда провел рабочую встречу с заместителем Генсекретаря Совета Европы Бьерном Берге
11 ноября 2021

В четверг, 11 ноября, состоялась рабочая встреча Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова и заместителя Генерального секретаря Совета Европы Бьерна Берге. Стороны обменялись мнениями о ключевых вызовах и проектах, обсудили направления сотрудничества и взаимодействия в социально-трудовой сфере.

Глава Минтруда России Антон Котяков рассказал о цифровизации социальной сферы и проектах в сфере поддержки занятости.

“Мне приятно отметить, что наша встреча проходит в юбилейный год – 25-летие Членства России в Совете Европы и 60-летие Европейской Социальной Хартии. В части развития социальных услуг, системы долговременного ухода, поддержки молодежной занятости мы опираемся на европейский опыт. В то же время за последние годы мы достигли существенного прогресса в части цифровизации социальной сферы, и этот российский опыт может быть полезен нашим европейским коллегам”, - отметил Антон Котяков.

В свою очередь г-н Бьерн Берге высоко оценил работу Минтруда России, в особенности в рамках проекта социальное казначейство, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и обмен лучшими практиками.