По распоряжению Министра Максима Топилина при Минтруде России создан оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим в результате пожара в г. Кемерово
26 марта 2018

По распоряжению Министра труда и социальной защиты России Максима Топилина при Минтруде России создан оперативный штаб с целью координации деятельности социальных служб по оказанию помощи пострадавшим в результате пожара в г. Кемерово.

По решению Министра в г. Кемерово направляются представители Минтруда России, Фонда социального страхования России, Пенсионного фонда России, Роструда. 

Пострадавшим гражданам и семьям погибших будет оказана всесторонняя социальная поддержка, в том числе назначение пенсии по потери кормильца, назначение страховых выплат лицам, находившимся в трудовых отношениях, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и др.

На месте работают сотрудники региональных органов власти, отвечающих за вопросы социальной политики, региональных отделений Фонда социального страхования России, Пенсионного фонда России, Роструда.

Коллектив Минтруда России выражает соболезнования родным и близким погибших. 

Материалы по теме