Общественный совет провел независимую оценку качества условий оказания услуг в Сергиево-Посадском доме-интернате слепоглухих
11 июня 2019

10 июня Общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы при Минтруде России провел выездное заседание на базе ФГБУ «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов».

Заседание было приурочено к Международному дню защиты детей и Дню социального работника.

Члены Общественного совета изучили условия, в которых предоставляются услуги социального обслуживания в данном учреждении, провели опрос и соответствующее анкетирование получателей услуг (детей и их родителей). С руководством и персоналом дома-интерната состоялось обсуждение вопросов обучения и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, члены Общественного совета провели осмотр объектов инфраструктуры учреждения, побывали в учебных классах и мастерских, в которых воспитанники дома-интерната осваивают основы ряда профессий (ткачество, шитье, гончарное дело, лепка, рисование и др.).

По итогам посещения ФГБУ «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» была отмечена полезность организации работы Общественного совета именно в формате выездных заседаний.

На основе отчетов членов Общественного совета и результатов анкетирования будут сформированы результаты независимой оценки качества условий оказания услуг в учреждении.

Материалы по теме