РГСУ вошел в пилотную группу вузов по интеграции стажировок и практик на базе портала «Работа в России»
18 сентября 2020

Студенты РГСУ одними из первых получат возможность заключить соглашение о прохождении стажировки или практики на портале «Работа в России». Сервис планируют запустить в следующем году. Об этом сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков в ходе визита в РГСУ, где сегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Минтрудом России.

«РГСУ станет одной из первых площадок, которая поможет выпускникам пройти стажировки и практики у работодателей. В дальнейшем это поможет им быстрее адаптироваться на рынке труда. Мы будем привлекать другие вузы к данной программе, чтобы как можно больше выпускников еще в ходе обучения приобретали практический опыт и профессиональные навыки. Стажировки и практики помогут студентам найти свою «первую работу», – сообщил глава Минтруда.

Стажировки на базе портала «Работа в России» стартуют в 2021 году. Сервис позволит упростить привлечение молодых специалистов к стажировкам и практикам. Прямо на онлайн-платформе студент сможет откликнуться на предложение работодателя и заключить соглашение о стажировке.

Материалы по теме