Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

В этом году Минтруд России проведет Всероссийский конкурс организаторов образовательных программ для пожилых людей «Доступный интернет»

3 сент. 2013 г.

Об этом заявила директор Департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда России Ольга Самарина на пресс-конференции, посвященной ИТ-технологиям в жизни современного пенсионера.

«В конкурсе смогут участвовать организации, которые реализуют программы по обучению пожилых людей навыкам работы на компьютере, - рассказала директор Департамента. – Лучшие программы будут размещены на сайте Минтруда России и рекомендованы для распространения в регионах».

«Для людей пожилого возраста очень важна возможность пользоваться компьютером и Интернетом, - подчеркнула Ольга Самарина. – Это позволит не только расширить границы общения, в том числе с младшим поколением, но и получать госуслуги в электронном виде».

Приказ о проведении Конкурса организаторов образовательных программ для граждан пожилого возраста, учителей и учеников «Доступный интернет» в ближайшее время будет размещен на сайте Минтруда России.

Источник видеоматериала: "РИА Новости"

Карта сайта