Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

В Ярославле выбрали лучшего слесаря механосборочных работ России

16 нояб. 2015 г.

Финальный этап федерального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший слесарь механосборочных работ» состоялся в г. Ярославле на базе ОАО «Автодизель». В финал вышли 19 участников из 16 регионов России. Все они стали победителями региональных этапов конкурса.

Первое и второе места заняли работники ярославских предприятий Алексей Захаров (ОАО «Автодизель») и Александр Лобанов (ОАО «Ярослаский завод дизельной аппаратуры»). Бронзу получил Юрий Зуев, слесарь механосборочных работ 6-го разряда калининградского автомобилестроительного завода «Автотор».

Соревнования состояли из нескольких этапов, целью которых было объективно оценить умения и навыки участников по различным аспектам их производственной деятельности. Задание конкурсантов делилось на практическую и теоретическую части. В практической – требовалось собрать головку блока четырехцилиндрового дизельного двигателя ЯМЗ-530, в теоретической – ответить на 25 вопросов за 30 минут.

Всем призерам вручены памятные подарки и дипломы за подписью Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Кроме того, победители получат денежное поощрение: за первое место предусмотрено 300 тысяч рублей, за второе — 200, за третье — 100.

Источник видеоматериала: "Вести-Ярославль"

Карта сайта