Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Письмо Минтруда России №11-3/10/П-2927 от 8 апреля 2019 г.

Руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере социальной защиты населения (по списку)

В соответствии с пунктом 2 перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания Президента Российской Федерации с членами Правительства Российской Федерации 11 января 2017 г. (от 28 января 2017 г. № Пр-161) об обеспечении контроля за полнотой и достоверностью информации, размещаемой на сайте bus.gov.ru, о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Минтруд России провел мониторинг указанной информации, размещаемой уполномоченными органами власти субъектов Российской Федерации в сфере социальной защиты населения.

В ходе мониторинга оценивались достоверность размещенной информации о независимой оценке качества и соответствие содержащихся в ней сведений положениям законодательства Российской Федерации о независимой оценке качества (статья 23.1 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ, статья 9 Федерального закона от 5 декабря 2017 г. № 392) и приказа Минфина России от 22 июля 2015 г. № 116н о составе информации и порядке ее размещения на сайте bus.gov.ru.

Просим рассмотреть результаты мониторинга полноты и достоверности размещаемой информации на сайте bus.gov.ru и обеспечить неукоснительное выполнение законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации при организации и проведении  независимой оценки качества, размещении ее результатов на сайте bus.gov.ru и принять соответствующие меры по недопущению нарушений.

Мониторинг полноты и достоверности информации о результатах независимой оценки качества, размещаемой уполномоченными органами власти субъектов Российской Федерации на сайте bus.gov.ru, будет продолжен.

В связи с подготовкой доклада Президенту Российской Федерации по данному вопросу о принятых мерах по устранению выявленных недостатков просим доложить в Минтруд России до 26 апреля 2019 г., а также сообщить о назначенных согласно статье 11 Федерального закона от 5 декабря 2017 г. № 392-ФЗ должностных лицах, ответственных за размещение информации о результатах независимой оценки качества на сайте bus.gov.ru, за достоверность, полноту и своевременность ее размещения (ФИО, должность, контакты, реквизиты решения (приказа) о назначении).

Результаты мониторинга полноты и достоверности информации (от 5 апреля 2019 г.) размещены на официальном сайте Минтруда России в разделе «Независимая оценка качества условий оказания услуг/Размещение результатов независимой оценки на официальном сайте bus.gov.ru» по электронному адресу:  https://rosmintrud.ru/ministry/programms/nsok/27.

 

А.В.Вовченко

Приложение
doc 64,00 КБ
Карта сайта