Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Протокол заседания Общественного совета при Минтруде России № 10 от 1 апреля 2020 г.

Протокол заочного заседания Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 апреля 2020 года № 10

Члены Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы при Министерстве туда и социальной защиты Российской Федерации:

РОМАНЕНКО

Владимир Иванович

Заместитель Председателя Общероссийского общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» (Председатель Общественного совета по независимой оценке качества)

ГАЛЛ-САВАЛЬСКИИ

Игорь Владимирович

Член Общественной палаты Федерации, Председатель Российской региональной ревизионной комиссии ОНФ в Новосибирской области, председатель Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов (Заместитель председателя Общественного совета по независимой оценке качества)

ИВАНОВ

Станислав Александрович

ВРИО Президента ОООИ ВОГ, Вице-президент Всероссийского общества глухих

МЕТЕЛЕВ

Артем Павлович

Член Общественной палаты Российской Федерации, Председатель совета Ассоциации волонтерских центров

ПЧЕЛЬНИКОВА

Полина Игоревна

Член Президиума ОООИ ассоциаци ревматологическая секретарь рабочей группы по «Российская «Надежда», вопросам совершенствования государственной системы медико-социальной экспертизы и мониторинга реализации принятых решений Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов

РЫСЕВ

Олег Викторович

Заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов

ЧЕРНЯЕВА

Нина Алексеевна

Член Правления общественной организации «Союз женщин России», депутат Государственной думы Российской Федерации

I. Итоги мониторинга результатов независимой оценки качества условий оказания услуг в 2019 г. и содержания планов организаций по устранению недостатков, выявленных в ходе такой оценки, а также их размещения на сайте bus.gov.ru

  1. Принять к сведению информацию заместителя директора Департамента комплексного анализа и прогнозирования Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Г.Н. Григорьянц об итогах мониторинга результатов независимой оценки качества условий оказания услуг в 2019 г., содержания планов организаций по устранению недостатков, выявленных в ходе такой оценки, и их размещения на сайте bus.gov.ru.
  2. Департаменту комплексного анализа и прогнозирования Минтруда России рассмотреть возможность проинформировать органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере социальной защиты об итогах мониторинга содержания планов по устранению выявленных недостатков, их выполнению и размещению на сайте bus.gov.ru.
  3. Рассмотреть на заседании Общественного совета по независимой оценке качества итоги выполнения планов федеральных учреждений медико-социальной экспертизы в 2019 г-2020 гг. с приглашением руководителей учреждений (или в режиме видеоконференции). Членам Общественного совета подготовить соответствующую информацию с замечаниями и предложениями по улучшению планирования устранения недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества в отношении федеральных учреждений МСЭ

II. О плане работы и графике заседания Общественного совета по независимой оценке качества при Минтруде России на 2020 г.

  1. Одобрить план работы и график заседаний Общественного совета по независимой оценке качества при Минтруде России на 2020 г. и считать возможным рекомендовать Председателю Совета утвердить его.
  2. В целях обеспечения качественной подготовки рассматриваемых вопросов и всестороннего их обсуждения на заседаниях Общественного совета, а также для выработки конкретных решений, принимаемых по вопросам независимой оценки качества, и повышения их результативности предусмотреть также участие конкретных ответственных за подготовку вопросов из числа членов Совета.
  3. Департаменту по делам инвалидов Минтруда России:
  • представить в Общественный совет по независимой оценке качества для утверждения окончательные результаты независимой оценки качества в отношении учреждений МСЭ в 2019 г., доработанные организацией-оператором с учетом состоявшегося обсуждения на заседании 12 февраля 2020 г.;
  • разместить информацию о результатах независимой оценки качества, проведенной в 2019 г. в отношении федеральных учреждений МСЭ на официальном сайте bus.gov.ru и на официальном сайте Минтруда России в разделе «Деятельность/Независимая оценка качества условий оказания услуг».
  1. Минтруду России:
  • в соответствии с протоколом рабочей группы Комиссии по стратегическому развитию Российской Федерации и национальным проектам направить план работы и график заседаний Общественного совета по независимой оценке качества в Администрацию Президента Российской Федерации в соответствии с установленным сроком;
  • обеспечить размещение протокола заседания Общественного совета по независимой оценке качества, а также плана работы и графика заседаний Общественного совета по независимой оценке качества на 2020 год на официальном сайте Минтруда России в разделе «Деятельность/Независимая оценка качества условий оказания услуг/Общественный совет по независимой оценке качества», а также на официальном сайте bus.gov.ru в сети «Интернет».

Размещение информации осуществляется сотрудником Минтруда России, наделенного полномочиями по размещению и подписанию информации о результатах независимой оценки качества на сайте bus.gov.ru в соответствии с приказом Минтруда России от 25 октября 2019 г. № 687. 

Председатель Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации

В.И. Романенко

Приложение
doc 61,95 КБ
Карта сайта