Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Письмо Минтруда России № 13-5/10/П-2774 от 24 апреля 2018 г.

Высшие исполнительные органы власти по субъектам Российской Федерации (по списку)

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует, что в соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции развития ранней помощи в Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации 17 декабря 2016 г. № 2723-р, Минтрудом России совместно с ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Минтруда России, а также членами рабочей группы по организации системы ранней помощи и сопровождения детей, с учетом хода реализации пилотного проекта по ранней помощи в рамках пилотного проекта по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов в Пермском крае и Свердловской области, подготовлен проект приказа «Об утверждении типовых документов по организации предоставления услуг ранней помощи».

Просим рассмотреть указанный проект приказа и, с учетом имеющегося опыта организации ранней помощи в субъекте Российской Федерации представить в Минтруд России замечания и предложения по его доработке.

Одновременно сообщаем, что ранее письмом Минтруда России от 01.09.2017 г. № 13-5/10/В-6814 в Высшие исполнительные органы власти по субъектам Российской Федерации были направлены методические рекомендации по определению критериев нуждаемости детей в получении ими услуг ранней помощи и методические рекомендации по созданию программ ранней помощи детям в субъектах Российской Федерации (далее – программа) для организации соответствующей работы в регионе.

В целях подготовки очередного доклада Президенту Российской Федерации в рамках поручения Президента Российской Федерации от 17 февраля 2017 г. № Пр-285 прошу представить следующую информацию:

  • о наличии/отсутствии программы ранней помощи в субъекте Российской Федерации, плана развития ранней помощи или иного программного документа;
  • о количестве детей в субъекте Российской Федерации, нуждающихся в оказании услуг ранней помощи (от 0 до 3 лет), а также о количестве детей, получивших такие услуги в 2017 г.;
  • о Координирующем ведомстве, ответственном за разработку и реализацию программы ранней помощи в регионе;
  • о создании ресурсного центра по ранней помощи в субъекте Российской Федерации.

Указанную информацию необходимо направить в Минтруд России в срок до 14 мая 2018 г., в соответствии с приложением.  

Приложение: на  56  л., в 1 экз. 

Г. Г. Лекарев

Приложение
docx 19,09 КБ
Карта сайта