Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Отчет от 15 февраля 2017 г.

«Аналитический отчет о результатах мониторинга обращений граждан о фактах нарушений принципа равноправия граждан независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств при приеме на работу, при замещении должностей в правоохранительных органах и в судебной системе, при формировании кадрового резерва на федеральном и региональном уровнях»

Пунктом 8 Плана мероприятий по реализации в 2016 - 2018 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. № 2648-р, предусмотрено осуществление мониторинга обращений граждан о фактах нарушений принципа равноправия граждан независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств при приеме на работу, при замещении должностей в правоохранительных органах и в судебной системе, при формировании кадрового резерва на федеральном и региональном уровнях.

По результатам анализа информации, представленной государственными органами в Минтруд России, в 2016 году факты нарушения принципа равноправия граждан отсутствуют.

Вместе с тем, в государственные органы субъектов Российской Федерации поступают обращения граждан по вопросам отказа в трудоустройстве, в том числе связанных, по их мнению, с национальной принадлежностью. Авторам обращений даются разъяснения положений законодательства, а также предлагаются услуги органов службы занятости по решению проблем трудоустройства. Повторных обращений заявителей по данному вопросу не зарегистрировано.

Карта сайта