Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Протокол № 1 от 26 января 2018 г.

Протокол № 1 заседания Межведомственной комиссии по определению потребности в привлечении иностранных работников, утверждению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу (в режиме видеоконференции)

Присутствовали:

Кирсанов Михаил Владимирович

директор Департамента занятости населения Минтруда России

Губарев Олег Вячеславович

заместитель директора Департамента занятости населения Минтруда России

Седаков

Геннадий Николаевич

начальник отдела трудовой миграции Департамента занятости населения Минтруда России

Низов

Михаил Игоревич

советник отдела трудовой миграции Департамента занятости населения Минтруда России (ответственный секретарь)

Лунева

Наталия Константиновна

заместитель начальника Управления – начальник отдела реализации федеральных программ в сфере занятости населения Роструда

Игнатенко

Анатолий Владимирович

старший инспектор по особым поручениям отдела обеспечения межведомственного взаимодействия по вопросам внешней трудовой миграции Управления по вопросам внешней трудовой миграции ГУВМ МВД России

Тарасенкова

Светлана Валерьевна

консультант отдела профессионального образования Административного департамента Минтранса России

Каноков

Казбек Борисович

начальник отдела мониторинга показателей развития личных подсобных хозяйств Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России

Сергеева

Татьяна Борисовна

председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции

Синяев

Эдуард Анатольевич

заместитель начальника Департамента труда и занятости населения Вологодской области

Нечаев

Андрей Алексеевич

начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области

Ряполова

Татьяна Николаевна

начальник управления по труду правительства Еврейской автономной области

Локтионов

Дмитрий Павлович

председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области

Бурцева

Наталья Анатольевна

первый заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области

Фролова

Елена Евгеньевна

Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия

Майорова

Ольга Анатольевна

заместитель Министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области

Васильева

Надежда Николаевна

заместитель начальника управления государственной службы занятости населения Ростовской области

Грузных

Светлана Владимировна

начальник Департамента труда и занятости населения Томской области

Мурашкин

Сергей Леонидович

заместитель начальника департамента труда и занятости населения Кемеровской области

Ниценко

Наталья Борисовна

руководитель Агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края

Капралова

Лариса Вячеславовна

заместитель директора департамента – начальник отдела занятости населения департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области

Шайхисламов

Фанур Рафисович

заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

Хотеева

Сергея Петровича

заместитель руководителя Агентства по занятости населения Пермского края

Леонов

Дмитрий Владимирович

директор департамента по координации правоохранительной деятельности Приморского края

Москвитин

Степан Иванович

председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по занятости населения

О рассмотрении потребности Волгоградской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Курганской, Пензенской, Ростовской, Томской, Тульской областей, Камчатского, Пермского, Приморского краев, Республик Башкортостан, Карелия, Саха (Якутия), Еврейской автономной области в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении (уменьшении) размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год

(Сергеева, Синяев, Нечаев, Ряполова, Локтионов, Бурцева, Фролова, Майорова, Васильева, Грузных, Мурашкин, Ниценко, Капралова, Шайхисламов, Хотеева, Леонов, Москвитин, Лунева, Игнатенко, Тарасенкова, Каноков, Низов, Седаков, Губарев, Кирсанов)

1. Одобрить в полном объеме предложения Волгоградской области (от 5 декабря 2017 года № 09-4м/16089) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 20 разрешений на работу и 20 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

2. Полностью отклонить предложения Вологодской области (от 23 октября 2017 года № ИХ.01-13029/17) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 4 разрешений на работу и 4 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности в соответствии с подпунктом «а» пункта 6 Порядка рассмотрения предложений исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации о потребности в привлечении иностранных работников, критериях принятия решения межведомственной комиссией по определению потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам, утверждению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу, утвержденного приказом Минтруда России от 23 января 2014 года № 30н (далее – Порядок).

3. Одобрить в полном объеме предложения Ивановской области (от 30 октября 2017 года № 2-121-2881) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 13 разрешений на работу и 13 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

4. Одобрить в полном объеме предложения Калужской области (от 30 ноября 2017 года № 06-41/1581-17) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе уменьшении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 16 разрешений на работу и 16 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

5. Одобрить в полном объеме предложения Кемеровской области (от 5 декабря 2017 года № 15-49/8582) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 77 разрешений на работу и 77 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

6. Одобрить в полном объеме предложения Кировской области (от 20 ноября 2017 года № 9937-01-02) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 9 разрешений на работу и 9 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

7. Одобрить в полном объеме предложения Курганской области (от 29 ноября 2017 года № 01-4532) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 6 разрешений на работу и 6 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

8. Одобрить в полном объеме предложения Пензенской области (от 28 ноября 2017 года № 1/9/2404) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 175 разрешений на работу и 175 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

9. Частично отклонить предложения Ростовской области (от 1 декабря 2017 года № 6/1397) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год в количестве 30 разрешений на работу и 30 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности в соответствии с подпунктом «а» пункта 6 Порядка.

10. Одобрить в полном объеме предложения Томской области (от 6 декабря 2017 года № СЖ-27-2645) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 91 разрешения на работу и 91 приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

11. Одобрить в полном объеме предложения Тульской области (от 15 ноября 2017 года № 55-К-2/2340) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 70 разрешений на работу и 70 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

12. Одобрить в полном объеме предложения Камчатского края (от 29 ноября 2017 года № 31-4908) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 6 разрешений на работу и 6 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

13. Одобрить в полном объеме предложения Камчатского края (от 29 ноября 2017 года № 31-4908) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 6 разрешений на работу и 6 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

14. Одобрить в полном объеме предложения Пермского края (от 14 декабря 2017 года № СЭД-01-67-5601) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 162 разрешений на работу и 162 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

Агентству по занятости населения Пермского края организовать работу по трудоустройству граждан Российской Федерации, состоящих на учете в органах службы занятости в качестве безработных по имеющимся  у них профессиям к работодателям, привлекающих иностранную рабочую силу, а также направление к таким работодателям выпускников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования для прохождения стажировок. О результатах проделанной работы направить информацию а Минтруд России до 1 июля 2018 года.

15. Частично отклонить предложения Приморского края (от 11 декабря 2017 года № 11/14596) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год в количестве 51 разрешения на работу и 51 приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности в соответствии с подпунктом «а» пункта 6 Порядка.

16. Одобрить в полном объеме предложения Республики Башкортостан (от 14 декабря 2017 года № 1-1-993-П) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 156 разрешений на работу и 156 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

17. Одобрить в полном объеме предложения Республики Карелия (от 25 октября 2017 года № 11129/02-04/Аи) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 1 разрешения на работу и 1 приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

18. Одобрить в полном объеме предложения Республики Саха (Якутия) (от 7 декабря 2017 года № 1015-П4) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 2 разрешений на работу и 2 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

19. Одобрить в полном объеме предложения Еврейской автономной области (от 4 декабря 2017 года № 03-21/8074) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2018 год, в количестве 191 разрешения на работу и 191 приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности. 

Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации,

председатель комиссии

А.В. Вовченко

Карта сайта