Настройка режима отображения
Закрыть
Размер текста
Обычный
Крупный
Очень крупный
Кернинг
Маленький
Средний
Большой
Шрифт
Цветовая схема
Ц
Ц
Изображения
Да
Нет
ЧБ
Настройки по умолчанию
Применить

Протокол № 1 от 16 января 2020 г.

Протокол № 1 заседания Межведомственной комиссии по определению потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам, утверждению квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу

Присутствовали:

Кирсанов

Михаил Владимирович

директор Департамента занятости населения Минтруда России (заместитель председателя)

 

Седаков

Геннадий Николаевич

заместитель директора Департамента занятости населения Минтруда России

Мыльников

Дмитрий Александрович

начальник отдела трудовой миграции Департамента занятости населения Минтруда России

Низов Михаил Игоревич

советник отдела трудовой миграции Департамента занятости населения Минтруда России (ответственный секретарь)

 

Парфенцева

Ольга Александровна

начальник отдела экономических аспектов демографической политики Департамента социального развития Минэкономразвития России

Чистова

Елена Афанасьевна

начальник отдела реализации мер активной политики занятости Управления планирования, взаимодействия с регионами и контроля Роструда

Тарасенкова

Светлана Валерьевна

консультант отдела профессионального образования Административного департамента Минтранса России

 

Лебедев

Алексей Сергеевич

инспектор отдела обеспечения межведомственного взаимодействия по вопросам внешней трудовой миграции Управления по вопросам внешней трудовой миграции ГУВМ МВД России

 

Павленко

Татьяна Алексеевна

начальник управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области

 

Мезенин

Павел Викторович

директор Департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и деятельности мировых судей Приморского края

 

Цветкова

Надежда Алексеевна

начальник управления занятости населения Министерства труда и социального развития Новосибирской области

 

Лейман

Марина Сергеевна

заместитель Министра экономики и регионального развития Красноярского края

 

Галицкая

Марина Александровна

главный специалист сектора развития рынка труда Департамента занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа

 

Фурсова

Ольга Павловна

заместитель министра - руководитель департамента занятости и трудовой миграции Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области

 

Узденова

Ксана Павловна

начальник отдела занятости населения, профобучения и профессиональной ориентации Управления государственной службы занятости населения Карачаево-Черкесской Республики

 

Васильева

Надежда Николаевна

заместитель начальника Управления государственной службы занятости населения Ростовской области

 

Локтионов

Дмитрий Павлович

председатель Комитета по труду и занятости населения Волгоградской области

 

Михалевский

Леонид Вильгельмович

заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Крым

 

Ширина

Ирина Викторовна

первый заместитель Министра труда и социального развития Республики Адыгея

 

Силин

Александр Владимирович

заместитель начальника Управления труда и занятости Липецкой области

 

Кулакова

Лариса Львовна

заместитель министра – начальник управления по труду и кадровой политике Министерства труда и социальной защиты Калужской области

О рассмотрении потребности Калужской, Липецкой, Новосибирской, Ростовской, Самарской областей, Красноярского, Приморского краев, Карачаево-Черкесской Республики, Республик Адыгея, Крым, Еврейской автономной области, Ямало-Ненецкого автономного округа, города Москвы в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в том числе увеличении (уменьшении) размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год

(Павленко, Мезенин, Цветкова, Лейман, Галицкая, Фурсова, Узденова, Васильева, Локтионов, Михалевский, Ширина, Силин, Кулакова, Лебедев, Чистова, Тарасенкова, Низов, Мыльников, Седаков, Кирсанов)

  1. Одобрить в полном объеме предложения Волгоградской области (от 12 декабря 2019 года № 05-4м/15950) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 10 разрешений на работу и 10 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
  2. Одобрить в полном объеме предложения Калужской области (от 10 декабря 2019 года № 06-41/1625-19) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 315 разрешений на работу и 315 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

В связи с одобрением квоты на выдачу 300 иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности и разрешений на работу для осуществления сельскохозяйственных работ в ООО «АГРО-ИНВЕСТ» рекомендовать Министерству труда и социальной защиты Калужской области с участием территориальных органов МВД России и Роструда осуществлять мониторинг и контроль соблюдения работодателем, заказчиком работ (услуг) трудового законодательства с учетом требований статьи 16 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», согласно которой приглашающая сторона принимает меры по реализации гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения приглашенного иностранного гражданина в период его пребывания в Российской Федерации.

До 1 декабря 2020 года направить в Минтруд России информацию о соблюдении законодательства Российской Федерации ООО «АГРО-ИНВЕСТ» в отношении иностранных работников, привлекаемых в сфере сельского хозяйства.

  1. Одобрить в полном объеме предложения Липецкой области (от 16 декабря 2019 года № ИА-4034) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 5 разрешений на работу и 5 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
  2. Одобрить в полном объеме предложения Новосибирской области (от 7 декабря 2019 года № 1423-06/5) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 177 разрешений на работу и 177 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
  3. Одобрить в полном объеме предложения Ростовской области (от 9 декабря 2019 года № 6/1771) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 23 разрешений на работу и 23 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
  4. Одобрить в полном объеме предложения Самарской области (от 10 декабря 2019 года № 1-30/8379) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 20 разрешений на работу и 20 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
  5. Одобрить в полном объеме предложения Красноярского края (от 10 декабря 2019 года № 3-014284) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 288 разрешений на работу и 288 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
  6. Одобрить в полном объеме предложения Приморского края (от 10 декабря 2019 года № 11/12069) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 1603 разрешений на работу и 1603 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
  7. Одобрить в полном объеме предложения Карачаево-Черкесской Республики (от 9 декабря 2019 года № 01-13/5253) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 100 разрешений на работу и 100 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

В связи с одобрением квоты на выдачу 100 иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности и разрешений на работу для осуществления сельскохозяйственных работ в АО «Агрокомбинат Южный» рекомендовать Министерству труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики с участием территориальных органов МВД России и Роструда осуществлять мониторинг и контроль соблюдения работодателем, заказчиком работ (услуг) трудового законодательства с учетом требований статьи 16 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», согласно которой приглашающая сторона принимает меры по реализации гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения приглашенного иностранного гражданина в период его пребывания в Российской Федерации.

До 1 декабря 2020 года направить в Минтруд России информацию о соблюдении законодательства Российской Федерации АО «Агрокомбинат Южный» в отношении иностранных работников, привлекаемых в сфере сельского хозяйства.

  1. Одобрить в полном объеме предложения Республики Адыгея (от 2 декабря 2019 года № Г-915) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 5 разрешений на работу и 5 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
  2. Одобрить в полном объеме предложения Республики Крым (от 10 декабря 2019 года № 1/01-46/8516) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 2 разрешений на работу и 2 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
  3. Одобрить в полном объеме предложения Еврейской автономной области (от 28 ноября 2019 года № 03-21/11430) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 50 разрешений на работу и 50 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
  4. Одобрить в полном объеме предложения Ямало-Ненецкого автономного округа (от 2 декабря 2019 года № 106-12-04/400) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 2 разрешений на работу и 2 приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.
  5. Одобрить в полном объеме предложения города Москвы (от 25 декабря 2019 года № 24-16-2744/9) о потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников на 2020 год, в количестве 671 разрешения на работу и 671 приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации, председатель комиссии

А.В. Вовченко

Карта сайта